У мужа умер папа, дом оформлен по завещанию, но у папы есть вторая жена. Как они будут делить дом?
Если отец Вашего мужа получил дом по наследству, то Ваш муж и его жена имеют равное право наследования как наследники первой очереди, по 1/2 доле.
Добрый вечер! Вторая жена вправе вступать в наследство при наличии завещания только в том случае, если на момент смерти мужа она является нетрудоспособной, то есть пенсионеркой или инвалидом. У неё по закону обязательная доля. Чтобы рассчитать размере доли, нужно уточнять обстоятельства.