Муж не платит алименты два месяца - что делать, когда он безработный?
Александра, добрый вечер! Ваш супруг обязан платить алименты в полном объеме в соответствии с решением суда вне зависимости работает он официально или нет. Способом подтолкнуть Вашего супруга к уплате алиментов является Ваше заявление судебным приставам о привлечении его к уголовной ответственности. Как правило наказание назначается в виде исправительных или обязательных работ для начала. Указанные действия обычно приводят нерадивого родителя в тонус и алименты начинают уплачиваться.
А как это заявление писать прям у приставов? А какая минимальная сумма для неработающего алиментщика?
Добрый день! Заявление вы можете написать в службе судебных приставов. Кроме этого, вам необходимо предоставить решение суда (судебный приказ/исполнительный лист) о взыскании алиментов. Судебный пристав - исполнитель обязан возбудить исполнительное производство.