Доплата за вредность работы в компьютерном классе - регламентация и расчет
Я работаю учителем информатики в школе. Какими документами регламентируется доплата за вредность при работе в компьютерном классе. Расчет идет от ставки или от нагрузки? Спасибо.
Здравствуйте, Наталия!
Все дело в том, что в настоящее время действует Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».Доплата за вредные условия труда работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, производится по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда. С начала 2014 года классы и подклассы условий труда можно установить только по результатам СОУТ. Всего доброго!