Напрашивается следующий вопрос а нужно ли мне разрешение от него на продажу?
У меня возникла такая прооблема у меня есть однокомнатная неприватизированная квартира в ней осталась прописана я одна, отец мой (Лишённый родительских прав) находится в доме инвалидов из квартиры выписан.. Напрашивается следующий вопрос а нужно ли мне разрешение от него на продажу? И на что он имеет право?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Как Вы собираетесь продать неприватизированную квартиру? Она Вам не принадлежит. Вы не собственник этой квартиры. Только собственник может распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение (продавать, дарить и т.д.).
Ваш отец, т.к. выписан, никаких прав на эту квартиру не имеет. И поэтому никакого разрешения его не требуется.
Если Вы одна там проживаете, что Вам мешает приватизировать ее только на себя?
И еще вопрос: Вы пишите: "находится в доме инвалидов из квартиры ВЫПИСАН", а потом: "можно ли продать квартиру если есть ПРОПИСАННЫЙ отец", так прописан или выписан?
С уважением!