Калининград, 10.02.2018, 01:03

Если адвокат работал незаконно без соглашения, и это выяснилось по окончании следствия.

Вопрос №13848424 из г. Иволгинск
опубликован 10.02.2018, 01:03
Если адвокат работал незаконно без соглашения, и это выяснилось по окончании следствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятный вопрос. Он к чему? В результате этого каким-то образом были нарушены права представляемого им лица и Вы хотите их восстановить?

10.02.2018, 05:47

Выяснилось что адвокат работал без соглашения с обвиняемым, без договора, без оплаты, оформлять отношения договором отказывался, потом мы с ним расстались, так как работал странно, уговаривал дать признательные показания. Так получается же что обвиняемый был на следствии вообще без защиты, если формально подойти, и значит ли это что следствие надо начать заново?

10.02.2018, 11:32

Не могу комментировать неизвестные мне дела. Но такое участие - точно не повлекло нарушения прав обвиняемого, который хоть 50 адвокатов мог нанять, а наличие/отсутствие адвоката, само по себе - на следствие не влияет.

10.02.2018, 14:36