Могу ли я преподавать в индустрии красоты с моим образованием и опытом работы? Как получить лицензию на преподавание в данной области?
Добрый вечер, я имею высшее образование «Педагог социальной психологии», диплом переподготовки “Государственно-муниципальное управление», среднее профессиональное образование медицинской сестры, преимущественно работала и работаю не официально, в медицине 5 лет и 4 года в индустрии красоты, имею ли я право преподавать в индустрии красоты курсы? И что нужно для получения лицензии на право преподавания?
Уважаемая Evgeniya, Вы имеете право преподавать в индустрии красоты курсы, такая деятельность не лицензируется. Если это будет источников Вашего дохода, то необходимо будет подавать в налоговую декларацию 3-НДФЛ, а если Вы этим будете заниматься постоянно, то Вам надо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.