Работодатель не предупредил о закрытии зарплатного проекта - что делать, если карта ушла в минус?
Работодатель закрыл зарплатный проект, пока я была в декрете. То есть все сотрудники получили карты другого банка, а я осталась с прежней, за обслуживание которой с меня стали снимать деньги. Ни работодатель, ни банк об этом не предупредили. Теперь карта ушла в минус. Кто виноват и что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Никто не виноват. ТК РФ предусматривает, что заработная плата и иные причитающиеся работнику выплату перечисляются работнику на его счет в указанном им банке. У работодателя нет возможности без заявления и согласия работника изменять порядок выплаты. И обязанности уведомлять вас о том, что работодатель заключил договор на обслуживание "зарплатного проекта" с другим банком у него тоже нет. Обязанности же банка определяются вашим договором с банком.