Незаконное использование личных данных в профиле Инстаграмм - юридическая ответственность и защита прав
Скажите, пожалуйста, если недобропорядоный конкурент, в своём профиле Инстаграмм выставляет информацию, касающуюся чести и достоинства конкретного человека, при этом употребляя его имя, выставляя его фото. Если какая-то юридическая наказуемость за использование личных данных в публичном виде, без разрешения самого субъекта этих данных?
Лучший ответ
Доброй ночи, есть конечно, нужно чтобы потерпевший подал иск на вредителя, приложив фото и распечатки с сайта к делу указав вас как свидетеля.
Спасибо за грамотный ответ!