Как я обслуживаю радиотехническое оборудование в аэропорту как техник по радионавигации и связи
В данном постановлении правительства приводится перечень должностей и работ, замещаемых работниками где возможно заключение договора о полной материальной ответсвенности
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 ноября 2002 г. N 823
О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЕЙ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ,
ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ
РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ
О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ИЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ (БРИГАДНОЙ)
МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ ТИПОВЫХ ФОРМ
ДОГОВОРОВ О ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Работодатель не вправе заключать письменные договоры о полной материальной ответственности, если должность работника или конкретная поручаемая ему работа не предусмотрена Перечнем (ст. 244 ТК РФ, Письмо Роструда от 19.10.2006 N 1746-6-1). Договор о полной материальной ответственности, заключенный без соблюдения указанного правила, не только не имеет юридической силы, но и нарушает права работника, а следовательно, является нарушением со стороны работодателя трудового законодательства со всеми вытекающими из этого последствиями.