Обеспокоенность отсутствием антибиотика для ребенка в детской горбольнице - нужна помощь и рекомендации

Нахожусь сейчас на лечении своего ребёнка в детской горбольнице. Я подозреваю, что моему ребёнку не дают антибиотик, назначенный врачом внутривенно. Из-за этого ребёнок не может вылечиться от патогенной синегнойной палочки. Обычно моча и весь ребёнок пропитан запахом антибиотика. А сейчас этот запах отсутствует. Один раз поделился этой информацией с процедурной медсестрой. Она в следующий раз пришла давать инъекцию и сразу завоняло антибиотиком. Это было один раз за всё время, когда пахло антибиотиком. Консилиум врачей, во главе с замглавврача, утверждают, что вылечиться от этой заразы практически невозможно. Хотя все достоверные источники утверждают, что патогенные бактерии устраняются чувствительным антибиотиком. По чувствительности лабораторных анализов нам показан Бакперазон, который содержит зловонный цефоперазон. Разводят медсестры препарат в процедурной, ко мне в палату приходят уже с готовыми инъекциями в шприцах. То есть проверить, что налито в шприцах, у меня возможности нет. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Добрый вечер, Виталий Владимирович! Не правда, что нельзя проконтролировать лекарство, которое делают вашему ребенку в инъекциях. Можно поставить вопрос о том, чтобы ампулы вскрывали в вашем присутствии, чтобы вы видели какой препарат вводят вашему ребенку, тем блее, что вы находитесь с ним. Это ваше право. Не допускайте медсестру к инъекции неизвестным препаратом. Но проблема может быть и в качестве препарата, который находится в ампуле. Это уже точно не вина медиков. После прохождения лечения возьмите результаты анализов, причем не только после лечения, но и до этого. Покажите ребенка другим специалистам. Возможно, неправильное лечение, не верный диагноз. Медики тоже ошибаются. Только цена их ошибок другая. У любой проблемы имеется решение, главное - иметь желание и возможности его найти.

Естественно, что при таком лечении, ребёнок не выздоровеет. А бактерии приобретут иммунитет к очередному антибиотику. Буду по старинке писать письмо на главврача, ждать бредовый ответ, и с ним уже во все вышестоящие инстанции. Благо всё задокументировано!)))

Добрый День! Настаивайте на том чтоб лекарство вскрывали при Вас вы имеете на это полное право! Либо попросите медсестру чтоб разводила лекарство в Вашем присутствии в процедурной предложите прийти с ребенком в процедурную где сделают инъекцию и вы убедитесь что Вам действительно поставили нужный препарат.

Мне уже такое предложил, завотделением. Толку от контроля последней инъекции будет ноль.