LSN Messenger
Ставрополь, 10.02.2018, 10:23

Подскажите, как поступить в ситуации, когда от меня требуют оплатить заказ, который моя младшая сестра сделала в моем имени в эйвоне без моего согласия

Вопрос №13849209 из г. Ставрополь
опубликован 10.02.2018, 10:23
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моя младшая сестра от моего имени заказала товар в эйвоне на 4 тр.Забирала его через постмат без паспорта и без подписания каких либо договоров. Я об этом не знала. Теперь от меня через суд требуют 4 тр+ штраф 2,5.Но я ничего нигде не подписывала с этой фирмой. Подскажите пожалуйста как мне поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Достаточно в суде ссылаться на то, что факт заказа и получения товара именно Вами документально никак не подтвержден.

10.02.2018, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Никому, ничего не платите. Верните товар и потребуйте возврата денег. Не хотят добровольно, обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной и возврате уплаченных сумм.

10.02.2018, 20:25

А она ввела все мои паспортные данные... но договора нет. Как тогда поступить?

10.02.2018, 11:50

Ничего не изменилось в моих рекомендациях.

Нет ни одного доказательства того, что заказ исходил от Вас. На это и ссылайтесь.

10.02.2018, 11:52