Кому удалось получить заказ на мое имя в Эйвоне и как узнать об этом?

Вопрос №17381235 из г. Иркутск
опубликован 19.05.2020, 20:43
Помогите пожалуйста. Кто то зарегистрировался в эйвоне от имени моей мамы, внёс данные паспорта, сделал заказ и получил на почте. Через некоторое время пришло письмо от эйвон, что у мамы долг. Но мама не регистрировалась сама в эйвоне. Видимо кто то в долг заказал товар и забрал его. Как узнать кто это может быть? Как узнать кто получил посылку? Можно ли узнать на почте? Должна ли на почте быть информация о том кто получил посылку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья. Просто не реагируйте на звонки. Сейчас активизировались мошенники, возможно Вам звонят и не из Эйвон. Если Ваша мама не делала заказа, ей не о чем волноваться. Если будут докучать звонками - просто позвоните в полицию и поясните ситуацию.

19.05.2020, 21:17

Это узнать нереально, к сожалению. Подайте в эйвон заявление о том, что ваша мама не обращалась туда, ничего не получала, никаких договоров не подписывала.

19.05.2020, 20:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я решила узнать как регистрируются в эйвоне. Там вносят данные паспорта, телефон номер и всё. Заходишь в личный кабинет, там лимит 4 тр, делаешь заказ в пределах этой суммы и всё, они сразу отправляют посылку в твоё почтовое отделение, на твоё имя. Заплатить можно в течении недели после получения. Вообще класс! Для мошенников поле для деятельности! Мы свои паспортные данные даём везде, где попросят. И вот результат.

Они грозятся подать в суд.

19.05.2020, 20:52

Да ничего с вашей мамы взыскать не удастся, т.к. якобы заказ из личного кабинета никак не влечет никаких обязательств по оплате.

К тому же любой потребитель вправе отказаться от получения товара, заказанного в интернет-магазине на основании ст.26.1 ЗоЗПП.

Вашей маме бояться нечего. Скорее всего это действуют мошенники. Поэтому просто не реагируйте на сообщения.

Удачи.

19.05.2020, 21:05

Звонили в Эйвон, говорили что ни чего не заказывали, но они не верят, грозятся в суд подать. Разве на почте не должны быть записи о получении?

19.05.2020, 20:57

Если заказ был на имя вашей мамы, то и на почте постороннему человеку отдать посылку не могли. Там требуют паспорт обязательно. Если это только не сотрудники почты сами так развлекаются.

19.05.2020, 21:24

Но заказ забрал именно тот человек который зарегистрировался по маминым данным. Так как на его номер телефона по трек номеру пришло сообщение о том что посылка пришла в почтовое отделение. Во первых нам очень интересно кто это сделал, а во вторых, если они подадут в суд, кто их знает, доказать что мама не получала посылку. Раз они так легко отправляют товары в долг, только по паспортным данным, значит они не боятся, что им могут не заплатить. Как так они рассылают свою продукцию, только по паспортным данным? Тем более такая большая компания?

19.05.2020, 21:13

Доказать в суде, что мама не получала посылку очень легко.

В почтовом отправлении должна быть именно [b]ее подпись!

И не забывайте оставлять отзывы под ответами юристов!

Удачи.

19.05.2020, 21:20

Сейчас они уже продали долг коллекторам. Теперь письма шлют коллекторы и угрожают подать в суд.

19.05.2020, 21:17

Наталья!

Письма это одно. А вот подать в суд о взыскании долга это другое.

Когда подадут в суд, тогда заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы на предмет принадлежности подписи в почтовом отправлении.

Не забывайте оставлять отзывы под ответами юристов!. Уважайте их труд и время!

19.05.2020, 21:24

Значит всё таки человек который получил посылку должен расписаться в почтовом отправлении.

19.05.2020, 21:30

Ну конечно! Кто же Вам выдаст посылку на Почте без росписи!

19.05.2020, 21:33

Знаете в нашем селе всё возможно. Например когда приходят мне посылка, мой муж просто говорит что он муж и ему отдают мою посылку, а вот расписывается ли он где нибудь при этом не знаю

И факт остаётся фактом, мама не получала посылку. Я написала сюда лишь с одной целью, как найти человека который получил и как доказать что мама не получала эту посылку. А не для того чтобы отмазаться от долга. Потому что, если мама получила эту посылку, то ей бы не удалось отмазаться. Вот и всё. Долг этот висит на ней, и она сама позвонила в Эйвон для того чтобы доказать что она ни чего не заказывала. Но в итоге телефон свой засветила. А до этого они ей не звонили, видимо звонили на номер который дали при регистрации.

19.05.2020, 21:42