Необходимость доверенности и заявления при прописке в квартире в Раменском - что делать?

Мой папа купил квартиру в Раменском и зарегистрировал на себя (т.е. собственником является мой отец) сами они с мамой живут в Удмуртии и прописаны тоже там. Ехать им в Москву далековато и накладно, поэтому они обратившись к местному нотариусу сделали согласие на прописку меня в этой квартире и уточнили у него, что больше ничего не требуется. Я пришла в паспортный стол г.Раменское там полный бардак сначала сославшись на смену начальство мои документы не принимали, а когда я пришла в третий раз (в очередной раз отпросившись с работы) мне говорят, что оказывается нужна доверенность еще какая-то к этому согласию, типа на право собственности, зачем оно когда есть согласие от собственника и еще требуют заявление а образец этого заявления не дают. Я хотела обратиться к начальнику милиции по этому вопросу они мне не дали его координаты и не сказали часы приема. Что же мне делать почему в одном регионе говорят, что согласия достаточно, а в Московской области требуют еще что-то.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга, могу Вам рекомендовать следующий алгоритм Ваших действий.

Попросите своего папу оформить заявление о Вашей регистрации на установленном бланке, который он возьмет в федеральной миграционной службе по своему месту пребывания и свою подпись на этом бланке заверит у нотариуса.

С таким заявлением у Вас проблем не будет и отказ в регистрации будет не законен.

Спасибо, Виктор Владимирович.

Доброго времени суток Ольга!

В таком случае, пусть родители напишут заявление о согласии в Вашей прописке - в заявлении обязательно укажите полный почтовый адрес квартиры, заверят его у нотариуса. Кроме того, необходимо ещё и доказательства собственности на данную квартиру, которым является свидетельство. Получите все эти документы и снова обратитесь по месту прописки.

С уважением,

НИколай Васильев.