Но в мировой суд оно ещё не пришло и на сайте мировых судей мое дело значится как вступившее в законную силу.
У меня закончился срок временного разрешения. Мировой суд был 26.07, 28.07 я получила на руки постановлении о лишении, 5.08 отправила почтой обжалование,
но в мировой суд оно ещё не пришло и на сайте мировых судей мое дело значится как вступившее в законную силу. Как мне продлить временное?
В канцелярии мирового суда сказали, что не могут продлить, т.к.обжалования у них нету.
Если срок действия временного разрегшения истёк, то управлять транспортными средствами нельзя!Ваши действия следующие: если нет жалобы на постановление, и решение мирового суда вступило в законную силу, то вам необходимо предъявлять отметку с почты и восстанавливать срок подачи жалобы, как только срок восстановят, а это уважительная причина по вине почты, то вам на временном удостоверении судья мировой должен поставить отметку что срок действия продлён на определённый срок, после чего дело пойдёт в вышестоящий суд и уже судья при рассмотрении жалобы будет вам продлять срок действия временного удостоверения!После решения суда апелляционной инстанции временное разрешение прекращает своё действие