Как поступить, если столкнулся с попыткой мошенничества, связанной с найденным кошельком
При выходе из такси оттуда выпал кошелек который я подобрала и присвоила. Ночью позвонил владелец, попросил вернуть. В кошельке лежало 3500 рублей. Я вернула кошелек с деньгами, но владелец сказал что там было на 20000 больше и требует их назад. Я узнала что это частый вид мошенничества. Мужчина вымогает деньги и угрожает заявлением. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вообще отрицайте, что подняли данный кошелек.
Никто ничего не докажет.
Это же самое утверждайте и в полиции, туда могут вызвать.