Недавно получила высшее образование (юридическое).
Мне 33 года. Женщина. Недавно получила высшее образование (юридическое). Хочу работать в полиции. Что мне делать? Надо ли иметь при себе какие либо справки? Сдавать анализы... какие еще подводные камни? И главное, куда обращаться? Хочу работать по месту жительства.
Здравствуйте, Маргарита. Вам следует обратиться в отдел кадров Управления внутренних дел Вашего округа с заявлением о принятии на службу в органы внутренних дел. Там Вам скажут какие необходимо документы предоставить. И направят на медицинскую комиссию. Точно не знаю, но скорее всего необходимо получать справку формы 086 в поликлинике по месту жительства. Из документов нужно будет предоставлять диплом об образовании, свидетельство о постановке на налоговый учет, пенсионное свидетельство, характеристику с места жительства, с места работы последней, с места учебы, справки из наркодиспансера и психоневрологического диспансера. Возможно понадобятся еще какие-то документы, к4адровик все Вам расскажет. Устройство на службу может занять некоторое время, возможно до полугода.