Необходимые документы при подаче заявления на развод в мировой суд с несовершеннолетним ребенком.
Добрый день! Чтобы иметь подтверждение приёма от Вас документов, распечатайте дополнительный экземпляр иска. При приёме от Вас документов Вам его завизируют. Других подтверждений суд не выдаёт.
В канцелярии суда просите поставить вам штамп о принятии искового заявления на вашей копии искового заявления. На нём будет дата принятия. Какие либо специальные документы не выдаются.
А иск где составляется? Иск это и есть заявление на расторжение брака?
Вам необходимо составить исковое заявление о расторжении брака и подать мировому судье по месту жительства ответчика. При подаче иска оплачивается госпошлина.
Исковое заявление составляется от Вашего имени в соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса. Суд не вправе вам его составить. Если от брака имеются несовершеннолетние дети, то такие дела о разводе рассматривает только районный суд, т.к. только районному суду принадлежит право определить с кем из родителей останутся несовершеннолетние дети после развода, туда и подается иск.