Пермь, 10.02.2018, 13:32

Необходимые документы при подаче заявления на развод в мировой суд с несовершеннолетним ребенком.

Вопрос №13849846 из г. Пермь
опубликован 10.02.2018, 13:32
Хочу подать на развод, есть дочь 15 лет, в мировой суд. После подачи заявления, какие мне документы должны дать? Например документ о том что действительно подано заявление на развод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Чтобы иметь подтверждение приёма от Вас документов, распечатайте дополнительный экземпляр иска. При приёме от Вас документов Вам его завизируют. Других подтверждений суд не выдаёт.

10.02.2018, 13:44

В канцелярии суда просите поставить вам штамп о принятии искового заявления на вашей копии искового заявления. На нём будет дата принятия. Какие либо специальные документы не выдаются.

10.02.2018, 14:55

А иск где составляется? Иск это и есть заявление на расторжение брака?

10.02.2018, 14:49

Вам необходимо составить исковое заявление о расторжении брака и подать мировому судье по месту жительства ответчика. При подаче иска оплачивается госпошлина.

10.02.2018, 14:52

Исковое заявление составляется от Вашего имени в соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса. Суд не вправе вам его составить. Если от брака имеются несовершеннолетние дети, то такие дела о разводе рассматривает только районный суд, т.к. только районному суду принадлежит право определить с кем из родителей останутся несовершеннолетние дети после развода, туда и подается иск.

10.02.2018, 15:05