Я оплатил через Яндекс деньги долг судебных приставов 31/01 он до сих пор в базе.
Вам необходимо предъявить подтверждение оплаты в отдел ФССП, после этого долг аннулируют. В противном случае, если судебные приставы по собственной инициативе не исключат долг из своей базы, он может долгое время отражаться на сайте.
Добрый день, Осман. Если Вы погасили долг напрямую должнику, то как Вам ранее посоветовали необходимо предоставить судебным приставам документ, подтверждающий оплату. А в случае перечисления денежных средств на депозитный счёт отдела ФССП, Вам необходимо убедиться, что денежные средства судебным приставом перечислены с указанного счёта взыскателю, так как приставы частенько делают это несвоевременно. Возможно по этой самой причине Ваша задолженность до сих пор висит в базе.
Если деньги перечислены на счёт пристава, то в приёмный день у пристава просите Постановление о распределении денежных средств и платёжное поручение о перечислении денег взыскателю. Эти документы обязаны быть в материалах ИП. Вы тоже обязаны приставу предъявить документ о перечислении вами денег на счёт пристава.