Ижевск, 10.02.2018, 14:49

Патент и ЕНВД - Как разъяснить налоговой, что сумма на расчетном счете не является доходом?

Вопрос №13850143 из г. Ижевск
опубликован 10.02.2018, 14:49
С 11.10.2017 по 10.12.17 действовал патент, до конца года налоговая его не продлевает, открыла енвд с 4.12.17. Теперь у налоговой вопросы, говорят что моя деятельность не попала под енвд и требует уплаты налогов со всей суммы что прошла на расчётный счёт, сказав что это мой доход. Что же делать? Как пояснить налоговой что эта сумма не является моим доходом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваш вопрос требует, как минимум, изучения Ваших документов по деятельности: требования налоговой, ОКВЭД, выписки с расчётного счета.

10.02.2018, 14:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Требуют уплатить по усн 10%. А за что платить я должна, если не имела такой доход.

10.02.2018, 14:53

Уважаемая Анастасия, Вы не слышите...

Вам же сказали, нужно показать юристу минимум три документа.

Без этого Вам никто помочь не сможет, а Ваши эмоции - пустой звук.

10.02.2018, 14:55