Получили страховку и вернули деньги, но с налоговой требуют заплатить налог - является ли это доходом?

Подписал страховку, на следующий написал заявление на расторжение страховки, сумму страховки вернули в теч. 10 дней. Через год из налоговой приходит письмо в нем указывается, что я получил доход от сбербанка равный сумме стрваховки и требуют заплатить с этой суммы налог. Является ли указанная сумма ДОХОДОМ?
Лучший ответ

нет данная сумма не является доходом, вправе обжаловать требование ИФНС в суд порядке по гл 25 ГПК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет,не является доходом.Видимо приняли за страховое возмещение.