LSN Messenger
Москва, 10.02.2018, 15:22

Почему юрист бросил трубку.

Вопрос №13850162 из г. Москва
опубликован 10.02.2018, 15:22
Почему юрист бросил трубку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полина, бесплатные консультации в текстовом режиме.

Обратите внимание на мой ответ на предыдущий Ваш вопрос.

Номер вопроса №13850088

Также могу дополнить к ответу на него, что незаконный отказ в трудоустройстве Вы можете оспорить в суде.

Но на практике в большинстве случаев проще устроиться в другое место.

10.02.2018, 15:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Потому что Вы не оплатили его консультацию.

Бесплатно - только ответы на вопросы здесь. А по телефону. Электронной почте или личным сообщением - все платно.

10.02.2018, 15:25

Так куда обращаться, чтоб мне дали хорошую консультацию, почему мне отказываются в работе.

10.02.2018, 15:33

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

10.02.2018, 15:35

Да не знаем мы, почему Вам в работе отказывают. И никто не знает (из юристов).

Это все равно что я спрошу Вас, почему у соседа моего нога болит...

По закону Вы вправе потребовать письменный отказ.

Пишите заявление о приеме работу в интересующую Вас компанию. Вы по закону вправе потребовать отказ в письменном виде. Если он будет без мотивации или мотивация будет незаконной - можете обращаться в суд.

Вот уже написав такое заявление, получив отказ, можно будет с этими документами обратиться к юристу как за консультацией, так и за составлением иска.

А сейчас это преждевременно.

10.02.2018, 15:36