Банк Русский Стандарт выслал мне заключительное требование о задолженности по кредитной карте только в виде сообщения в Интернет-банке. Буду ли я считаться надлежаще уведомленным и как это может повлиять на судебное раз
Здравствуйте. Банк "Русский Стандарт" выставил мне заключительное требование по поводу задолженности по кредитной карте и выслал его мне ТОЛЬКО в виде сообщения в Личном кабинете Интернет-банка. Считаюсь ли я надлежаще уведомленным? Может ли это сыграть какую-то роль, если дело дойдет до судебного разбирательства по поводу этой задолженности, ведь срок исковой давности, как оказывается у этого банка, отсчитывается от даты выставления заключительного требования, а не от даты последнего платежа? Заказных писем, с уведомлением, с этим же требованием не получал, в отделении банка оно тоже не выдавалось мне под роспись, так как вообще не посещал данный банк с момента возникновения этой задолженности. Заранее благодарен. С уважением, Чистяков П.Е.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Срок исковой давности все равно отсчитывается с даты последнего платежа.
Никак не реагируйте на данное требование, а ждите обращения банка в суд.
Спасибо за ответ!