Гражданин Узбекистан. У него нет документов. Но есть дети тоже р.г.
Здравствуйте! Если он гражданин Узбекистана и у него отсутствуют документы, то он совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Он Вашим супругом не является. Нужно срочно восстанавливать его документы.
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
У моего мужа есть пасторт старого образца Узбекистана. Можно ли его его поменять в Крыму в МИН.
Здравствуйте. Вашему мужу необходимо заниматься с заменой паспорта старого образца на новый биометрический в Узбекистане. Даже в консульстве не берутся за это дело.