Иду в отпуск с 1-ого сентября. Сегодня 31 а отпускных ещё нет. как быть?
Написать заявление работодателю, что требуете перенести отпуск на другой период.
Трудовой кодекс РФ - Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
Или идите в отпуск, а потом заявите иск о выплате процентов за задержку отпускных.