Санкт-Петербург, 10.02.2018, 20:33

Какую сумму указывать в исковом заявлении при оформлении 6 соток участка через суд, когда кадастровая стоимость всего участка составляет 12 соток и равна 474 000 рублей?

Вопрос №13851246 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2018, 20:33
Я хотел бы узнать в исковое заявление я должен написать сумму. Участок которым пользовалась бабушка кадастровая стоимость 12 соток 474 000 а из них я хочу через суд оформить 6 соток. Мне всё равно надо писать сумму от целой стоимости всех 12 соток.? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, ценой иска является сумма, которая составляет стоимость имущества, право на которое вы оспариваете, то есть в Вашем случае это половина стоимости участка.

10.02.2018, 20:55

В исковом заявление писать сумму половину то есть 267 000? Подождите а разве от этой суммы ни берется процент и вот именно этот процент и вписывается в исковое заявление?

10.02.2018, 21:08

Вы указываете цену иска - 267000 рублей. А процент - это госпошлина от этой суммы, которая оплачивается при подаче иска.

10.02.2018, 21:19