Какую госпошлину я должна заплатить, со всей стоимости--с 647 000 рублей или с 1/2 этой суммы?
В исковом заявлении я прошу суд произвести раздел наследственного имущества между двумя наследниками в равных долях по 1/2 части. В наследственное имущество входит участок в СНТ-6 соток и садовый домик со строениями. Кадастровая стоимость этого имущества составляет 647 000. Какую госпошлину я должна заплатить, со всей стоимости--с 647 000 рублей или с 1/2 этой суммы?
вы можете просить лишь за себя, т.е. признавать за собой право собственности на 1\2 ДОЛЮ, СООТВЕТСТВЕННО И ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ БУДЕТЕ С 1/2 СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА
Здравствуйте.
Если Вы просите 1\2, то оплачивать необходимо с суммы 1\2