Прописанные в необжитой муниципальной квартире - возможность выселения и перспективы успеха
Если граждане добровольно выехали на иное постоянное место жительства, не участвуют в оплате жилищно-коммунальных платежей, то имеются основания для обращения в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением. Не имеет значения, что ордер "оформлен" на умершую бабушку.
Гарантии положительного результата по делу дают только мошенники. К обращению в суд надо подготовиться, в суде дело вести надо грамотно. Ваше дело будет очень сложное.
Добрый вам вечер.
Уважаемая Мария Сергеевна, в данном случае можно подать исковое заявление в суд об утрате права пользования квартирой, т.к. зарегистрированные в этой квартире не проживают и не платят за квартиру.
Уважаемая Мария Сергеевна г. С-Петербург!
Согласно ч. 4 ст. 83 Жилищного кодекса РФ
Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1)невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2)разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3)систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4)использование жилого помещения не по назначению.
Тем самым для начала рекомендую вам произвести замену ответственного нанимателя взамен умершей бабушки, а уже затем в Судебном порядке признать утратившими права пользования НЕ проживающих в квартире нанимателей (ст.ст. 132 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.02.2018 г.