Какова схема перевода ордера с умершего несколько лет назад человека (бабушки)?
Светлана, добрый день!
Признана ли внучка ограниченно дееспособной в связи с наркологией. Если да, то есть ли у нее опекун? Есть ли какие-то ограничения в отношении е прав на ребенка?
Для перезаключения Договора найма надо подать заявление в администрацию района. Внучка-единственная совершеннолетняя, поэтому Договор на нее должны переоформить без проблем.Если опять же она не ограничена в дееспособности.
Отец может представлять интересы ребенка, но без участия матери не обойтись. Если она не ограничена в дееспособности , то она может отказаться от приватизации в пользу ребенка, Если ограничена, то опекун должен действовать в ее интересах., поэтому не сможет согласовать отказ от права полностью.Попробуйте оформить на мать как можно меньщшую долю.Любые действия с квартирой , в которой собственник (сособственник)несовершеннолетний ребенко должны производится с согласия органов опеки.
Если мать не исправима, для того чтобы контролировать ситуацию в интерсах ребенка нужно лишить ее родительских прав, назначив единственным опекуном отца.
С уважением,