Вопросы о возможности брака при несовершеннолетнем возрасте и без согласия родителей
Здравствуйте!
Хотим пожениться..
Здесь сразу возникает несколько вопросов..
Могут ли меня посадить? (на момент совершения полового акта, ей было 16)
И возможно ли ПОЛУЧИТЬ разрешение на вступление в брак в администрации без ведома её родителей а затем пожениться? (так как я и она боится, что её отец будет противостоять этому всеми силами в том числе и в физическом плане (по отношению к ней)
Никто вас не посадит, если только не было изнасилования. Уголовная ответственность наступает только в случае, если лицо, с которым вы вступаете в половую связь, не достигло 16 лет.