Как открыть ООО без работников и счетом в банке - налоговые отчисления, пенсионеры и социальные выплаты
Есть необходимость открыть ООО без работников работа с ндс, пенсионерка. Счет в банке нужен обязательно, буду заниматься исследованием рынка, какие я должна буду делать отчисления, в налоговую, если я пенсионер? Вкл ли соц отчисления? Спасибо.
Добрый день! Без работников у вас не получиться, так как минимум есть и должен быть генеральный директор. Какое-то время, пока ваша организация не получает прибыль (или доход) от деятельности, вы сможете отчитываться в ФНС и ПФР о том, что заработная плата не выплачивалась и соответственно не начислялись НДФЛ, взносы с этой заработной платы в ПФР, ФСС.