Как решить проблему с арестованным счетом ООО и открыть новый счет?
В 2012 году было зарегистрировано юр. лицо. Заявление на открытие счета в банке было написано и получено уведомление об открытии счета. Деятельность ООО не осуществляло, соответственно счетом не пользовалось и в 2013 году банком счет был закрыт. В настоящее время появилась необходимость в использовании данного ООО. При обращении в банки (различные) оказалось, что счет который открывался в 2012 году был арестован налоговой инспекцией за несвоевременную подачу декларации и теперь отрыть другой счет нельзя, пока не будет оплачен штраф за вышеуказанное нарушение. Штраф оплатить ООО не может - нет счета. Счет открыть не может - есть штраф. В налоговой дали дельный совет - договоритесь с банком (каким нибудь) открыть счет на 1 платеж. Банки не открывают потому как налоговая их за это обязательно оштрафует.
Есть ли выход из сложившейся ситуации или проще бросить это ООО и открыть новое?
День добрый.
Заплатите наличкой как учеридитель или ген директор