Необходимость подачи заявления в суд о замене взыскателя и должника
Куплена на торгах дебиторская задолженность по договору уступки права требования (цессии) с возбужденным исполнительным производством но должник успел ликвидироваться и откыть новое предприятие приемник. Нужно ли подавать завление в суд о замене взыскателя? И нужно ли подавать заявление в суд о замене должника на преемника.
Здравствуйте Виктор. Вам обязательно нужно подавать заявление о процессуальном правопреемстве. Что же касается заявление о замене должника, то тут не всё так проста как кажется, нужно знать как ликвидировался должник и действительно ли новое предприятие является правопреемником должника.