Оспаривание сделки купли-продажи печатного оборудования в рассрочку из-за некачественного состояния и неисправностей
В апреле 2011 г я приобрела печатное оборудование за по договору купли-продажи в рассрочку (50% оплатила сразу, а оставшуюся сумму равными частями в течении 2-х месяцев). Оплата производилась по б/н. На данный момент 2/3 части выплачено. Печатать на нем начали не сразу, а когда начали, то оказалось что перестал работать дисплей и печать идет с браком. Могу ли я оспорить сделку купли-продажи и как это лучше сделать?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Написать им претензию с указанием конкретной неисправность оборудования в которой также потребовать или устранить неисправность или вернуть денежные средства. Также, так как из вашего вопроса не видно, для каких целей приобреталось оборудование и непонятно применим ли в данном случае закон о защите прав потребителей. В любом случае лучше начать с визита к адвокату для составления Претензии и определения правовых перспектив.