Брянск, 11.02.2018, 09:59

Постановление о приостановлении дела о размере алиментов в связи с иском об установлении отцовства

Вопрос №13852506 из г. Брянск
опубликован 11.02.2018, 09:59
Какое существует постановление о приостановлении моего дела в суде об увеличении размера алиментов, пока в другом суде лежит иск бывшего мужа об установлении факта отцовства. Судья приостановила иск, пока мы с дочкой не пройдём ДНК. при чём здесь одно к другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина!

Дело может быть приостановлено в связи с невозможности рассмотрения дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве. В этом случае обязательность приостановления возникает, если дела связаны между собой. Факты, рассматриваемые в ином гражданском, уголовном или административном производстве, должны иметь значение для гражданского процесса, который подлежит приостановлению.

Логика следующая, что раз оспаривается отцовство, то до принятия решения по делу об установлении отцовства невозможно рассмотреть вопрос об увеличении размера алиментов.

Ваш представитель оспаривал постановление суда?

11.02.2018, 10:15

У меня нет пока представителя, но нужен будет по ДНК, чтобы не было никаких подделок. А что можно обжаловать 7

11.02.2018, 10:18

Добрый день!

Постановление суда о приостановлении дела, если оно вынесено с нарушением. Пришлите в личном сообщении скан постановления, посмотрю, что можно сделать.

11.02.2018, 11:05