Москва, 11.02.2018, 11:18

Как использовать деньги ребенка, потерявшего обоих родителей, счета которого недоступны до его 18 лет? Каким образом выкупить на эти деньги часть квартиры, принадлежащей дедушке и окончательно

Вопрос №13852696 из г. Ставрополь
опубликован 11.02.2018, 11:18
Здравствуйте, вопрос такой. Как можно использовать деньги которые выдают ребёнку потерявшему обоих родителей это примерно 10 000 в месяц. Они лежат на неприкосновенном счету до его 18 лет. В нашем случае ситуация такая. Опекун это бабушка. Дедушка имеет часть квартиры и не проживает с нами уже в течении 8 лет. Ввиду того что он набрал кредитов хотелось бы выкупить на деньги ребёнка часть его квартиры и выписать его окончательно для уменьшения нервотрёпки со стороны инспекторов по взысканию. Возможно ли это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Денежные средства можно использовать с разрешения органа опеки и попечительства. Если опека разрешит, то можете приобрести долю на имя ребенка.

11.02.2018, 11:59

В органах опеки и попечительства сообщили что продажа невозможна среди родственников. Возможно ли обойти это ограничение?

11.02.2018, 12:02

По закону действительно запрещены возмездные сделки между дедушкой и несовершеннолетним внуком. Только в интересах ребенка органы опеки могут разрешить. Если отказ, то отказ имеете право обжаловать в судебном порядке.

11.02.2018, 12:17