Как использовать деньги ребенка, потерявшего обоих родителей, счета которого недоступны до его 18 лет? Каким образом выкупить на эти деньги часть квартиры, принадлежащей дедушке и окончательно
Здравствуйте, вопрос такой. Как можно использовать деньги которые выдают ребёнку потерявшему обоих родителей это примерно 10 000 в месяц. Они лежат на неприкосновенном счету до его 18 лет.
В нашем случае ситуация такая.
Опекун это бабушка.
Дедушка имеет часть квартиры и не проживает с нами уже в течении 8 лет.
Ввиду того что он набрал кредитов хотелось бы выкупить на деньги ребёнка часть его квартиры и выписать его окончательно для уменьшения нервотрёпки со стороны инспекторов по взысканию.
Возможно ли это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Денежные средства можно использовать с разрешения органа опеки и попечительства. Если опека разрешит, то можете приобрести долю на имя ребенка.
В органах опеки и попечительства сообщили что продажа невозможна среди родственников. Возможно ли обойти это ограничение?
По закону действительно запрещены возмездные сделки между дедушкой и несовершеннолетним внуком. Только в интересах ребенка органы опеки могут разрешить. Если отказ, то отказ имеете право обжаловать в судебном порядке.