Устанавливается ли раздел имущества при разводе, если на мое имя оформляется доля мужа в доме?
Здравствуйте! У нас с мужем дом в собственности, по 1/2 доли. Зарегистрированы в нем мы с мужем и наша дочь (ей 22 года). Муж сейчас оформляет на меня свою долю (договор дарения). В случае нашего развода дом все-таки будет подлежать разделу или останется мне, как единственному собственнику и как совместно нажитое имущество уже не будет делиться?
Добрый день! В случае расторжения брака Ваш дом уже не подлежит разделу, поскольку изначально Ваши доли в имуществе были определены, и муж распорядился своей долей, подарив её Вам.