Пользователь 9111.ru
Переславль-Залесский, 11.02.2018, 13:37

Считается ли взяткой подарок учителю на сумму 10000 (от всего класса)? Приветствуется короткий ответ - да, нет, и ссылка на закон.

Вопрос №13853224 из г. Ярославль
опубликован 11.02.2018, 13:37
Считается ли взяткой подарок учителю на сумму 10000 (от всего класса)? Приветствуется короткий ответ - да, нет, и ссылка на закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей. ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения. Мой ответ нет. Удачи.

11.02.2018, 14:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Так не допускается или допускается? Ведь стоимость более 3000?

11.02.2018, 14:07

Наталья. Я вам ответила на ваше вопрос. Вы написали/Считается ли взяткой подарок учителю на сумму 10000 (от всего класса)? Приветствуется короткий ответ - да, нет, и ссылка на закон. Мой ответ на ваш вопрос был подробно написан. Я написала, что не допускается. Прочитайте внимательно. Вы попросили статью по этому вопросу. Я вам предоставила. ГК РФ Статья 575. Удачи.

11.02.2018, 14:13