Судебное дело о выдаче паевого взноса наследнику умершего пайщика - сомнения по поводу возможного иска адвоката за представительские расходы.
Ответчик обязан возместить расходы на представительские услуги в случае принятия решения в пользу истца, но при этом должно быть подано ходатайство в порядке ст. 100 ГПК РФ
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Разумные пределы - это на усмотрение суда исходя из сложности и продолжительности судебного процесса, в случае несогласия Вы также можете обжаловать данное решение суда
Адвокат на вас в суд подать не может. Не волнуйтесь. Жалобу на адвоката вы тоже подать не можете, т к ваши интересы он не представлял и ничего плохого для вас не сделал, а выполнял свою работу.. Прошло дело- забудьте.