Возможность повторной прописки в сданной ранее квартире для мамы
Ещё в советские времена мама получила трёхкомнатную квартиру. У папы моего была однокомнатная хрущёвка. В 90-х он её обменял на дом на 2 хозяина (государственный) и мы переехали в этот дом. Трёхкомнатную квартиру мама оставила старшей сестре и сама из неё не выписывалась несколько лет. Но со временем пришлось ей выписываться из этой квартиры и прописываться в доме. Но отец мой почему-то её прописал без права на жильё,хотя она постоянно жила с нами. Маму интересует вопрос, может ли она повтороно прописаться в той квартире, что отдала старшей дочери?
Лучший ответ
Оксана, добрый день! Для ответа на данный вопрос необходимо изучить документы о собственности на недвижимость. Только по правоустанавливающим документам возможно определиться с правом супруги на проживание в квартире по ее желанию.