Хабаровск, 11.02.2018, 16:48

Возможно ли подать необоснованное или преднамеренное заявление о банкротстве, если есть неоплаченные кредиты?

Вопрос №13853924 из г. Хабаровск
опубликован 11.02.2018, 16:48
Вопрос такой, перед подачей документов на банкротство, есть кредиты, по которым не было ни одного платежа,, может ли на этом основании быть заявление необоснованным или расцениваться как преднамеренное банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основанием признания заявления необоснованным этот факт не станет. Основанием для вывода финансового управляющего о преднамеренном банкротстве возможно, но маловероятно в силу ряда причин. А вот основанием для признания действий должника недобросовестными и отказа в освобождении от долгов по этим задолженностям, вполне вероятно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

11.02.2018, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ольга, суд может расценить действия должника как не добросовестные и соответственно не освободить от долгов! Но на принятие заявления это ни как не повлияет.

13.02.2018, 05:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, как преднамеренное - надо анализировать документы, но вероятнее всего нет. а вот для несписания долгов по результатам процедуры - очень даже повлияет. Также могут возбудить и уголовное дело.

14.02.2018, 11:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Общие выплаты по кредитам внушительная сумма, за 5-7 лет,,, те займы по которым не было ни одного платежа, вновь оформленные, на погашение других,, платежи имеются,, к тому же эти займы вновь оформленные, оформлялись неоднократно! К этому есть подтверждение,,, это как то меняют ситуацию в целом?

14.02.2018, 13:28

На ваш уточняющий вопрос: нет, есть практика по уголовным делам, сделайте хоть по 2 платежа. Вы когда новый кредит брали должны были продумать как его гасить?

14.02.2018, 15:29