Ограничение свободы передвижения военнослужащих - нарушение конституционных прав или необходимая мера безопасности?
Выезд за пределы военного городкаПриветствую. Являюсь действующим военнослужащим и проживаю на территории военного городка (общежитие). Командование части переодически проверяет холостяков общежития и требует, чтоб после 22-00 все были на месте, я же считаю это не правомерным, ибо нарушаются мои конституционные права по свободе передвижения, причем в пределах военного гарнизона я так понимаю могу передвигаться свободно. Прошу дать совет, либо разъяснить, что можно предпринять,
нарушаются мои конституционные права по свободе передвижения,
Ошибочное утверждение. Нормы права:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Это конечно так, но на сколько я знаю это всё ограничивается территорией военного гарнизона, а именно я не могу выезжать за его пределы без разрешения командования части, а уж тем более в другой субъект РФ, тут вопросов нет. А в моем случае мне запрещают находиться вне территории вахтового городка (который причем даже не имеет официального статуса закрытого военного городка), почему я не могу находиться к примеру в городе, скажем в 20 км от в/ч? Многие живут там и служат у нас, им почему-то никто не запрещает.