Как проверить законность договора залога, где должна быть регистрация договора чтобы проверить.
Доброе утро!
Оспорить договор залога может только собственник имущества, которое является предметом залога.
Если вы не являетесь собственником указанного вами залога - вы ничего не сможете проверить.
Остались вопросы - можете позвонить.
Здравствуйте! Не каждый договор залога подлежит государственной регистрации. Все условия должны быть отражены и прописаны в самом договоре. Желательно юристу ознакомиться с данным договором. А договор у вас на руках?