Ограничение доступа к общежитийским помещениям - правовая ситуация и действия, требующиеся в данной ситуации
Здравствуйте. К сожалению, если Вы купили комнату в о МКД, имеющий статус общежития, такие проблемы постоянно встречаются. Да, права нарушаются, необходимо, провести переговоры с лицом, у которого имеется ключ, как правило этот тот, кто возглавил себя домуправом) Не договоритесь - знания законов Вас не спасут - мыться то надо) не получается - обратиться письменно у собственнику МКД (как правило - это муниципалитет), претензии, суд-но реально только договоренность - любым законно доступным методом.
Вы можете написать название соответствующей части и стотьи закона? Спасибо, с и/у к Вам, О.В!
Добрый день!
Сочувствую Вашей ситуации, но настойчиво рекомендую все таки найти общий язык с соседями, сделать дополнительный ключ и беспрепятственно пользоваться общими помещениями. У Вас такая героическая профессия, они должны с пониманием отнестись к Вашей ситуации. К соседями нужно ладить. Мне кажется, что лучше договориться, чем тратить время на жалобы. Но если уже никакого понимания не найдете, то тогда обратитесь за помощью к специалисту. Грамотно составленная и поданная жалоба, обычно ставит людей на место.