Наследство с долгами и заблокированные общие помещения - Как решить правовые проблемы в общежитии?
По завещанию вступили в наследство с долгами. Комната в доме. У дома статус общежитие. Управляющая компания оплату долга приняла, а места общего пользования не определила. Все двери в местах общего пользования на замках. Жильцы на контакт не идут. Ответ жильцов {это всё наше, мы там сделали ремонт, ваша комната отказалась от помещения душа) когда и кто отказался не имею понятия. Въезжаю в комнату сегодня. Ключи не дают даже от туалетной комнаты. Душ естественно мне тоже необходим. Подскажите что и как ркешить по закону?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, если не поможет. То обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Спасибо за ответ!
Подайте жалобу в полицию о самоуправстве по ст.19.1. КоАП РФ, в управляющую организацию.
Затем иск в суд о запрете замков, демонтаже их, доступе к местам общего пользования.
Полицию вызывайте прямо на место, если будут препятствовать в пользовании МОП.