Владивосток, 12.02.2018, 04:23

Проблемы с кредитом и исполнительным листом - Как выйти из сложной ситуации с долгами и судебным взысканием

Вопрос №13855433 из г. Владивосток
опубликован 12.02.2018, 04:23
Такая ситуация... по кредиту оставался долг перед банком 114 тысяч рублей. Не было возможности оплачивать его. Банк подал в суд... и в одностороннем порядке они решили взыскать с меня сумму в размере 375440 тысяч рублей. Исполнительный лист на руках у меня и у судебных приставов. Я в разводе. Алименты не получаю. У меня двое детей и квартира в ипотеке, которую я с бывшим мужем плачу пополам. Таких сумасшедших денег по суду отдать у меня нет и не будет. Подскажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения! Если у Вас заочное решение суда, то Вы можете подать заявление об отмене заочного решения и затем в судебном порядке применить ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки, а после вынесения решения суда подать заявление о рассрочки платежа.

12.02.2018, 04:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам следует обратиться в суд и получить или заочное решение суда или судебный приказ и писать заявление об отмене. Далее по результатам рассмотрения Вашего заявления можно будет что то сказать.

12.02.2018, 04:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скажите пожалуйста, а как узнать заочное это решение или нет?

12.02.2018, 04:37

Обратитесь к судебным приставам и выясните кем выдан исполнительный лист и идите в суд где получите копию решения. Удачи Вам!

12.02.2018, 04:41

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

В банке исполнительных производств указывается решение суда или судебный приказ, либо обратитесь к приставам.

12.02.2018, 04:41