Отказ от платного обучения по первой помощи на новом месте работы - возможности и аргументы
Устроилась на новую работу, отработала только неделю. Т.к у предприятия было запланировано платное обучение по оказанию первой помощи ещё до моего устройства на работу, сейчас с меня требуют оплатить курсы и присутствовать на них. Могу ли я отказаться? Если да, то чем аргументировать свой отказ.
Здравствуйте Татьяна!
Прочтите внимательно свой трудовой договор и приложения к нему.
По умолчанию все обучения по инициативе работодателя - за счет работодателя, по личной инициативе работника - за его счет.
Заставить оплатить обучение, прохождение которого является обязательным условием при трудоустройстве не могут.