Как получить внутренний паспорт России после долгой просрочки?
Здравствуйте!
В 20 лет я не поменял паспорт, так как жил в то время в Казахстане. Пытался менять через посольство, но потребовали домовую книгу. Из-за разногласий в семье домовую книгу мне не дали. Поэтому я сделал загран. Паспорт. Спустя 2 года переехал снова в Россию по заграну. Получается 11 лет не менял внутренний паспорт.
Я узнал, что за просрочку штраф 2-3 тыс. и + 3-5 тыс. за то, что я не был прописан. В сумме 5-8 тыс.
Я правильно понимаю и где оплатить этот штраф?
Хотел бы еще узнать:
Возможности прописаться сейчас у меня нет, могу я получить его без регистрации?
Перечень документов:
1. Старый паспорт.
2. Свидетельство о рождении.
3. Фотографии размером 35×45 мм.
4. Заявление № 1 П.
Этих документов хватит для получения паспорта?
Спасибо!
Лучший ответ
Паспорт сейчас можно получить по месту обращения, без регистрации. Обратиться можно через любое МФЦ.
После получения паспорта прописаться можно в центре учета лиц БОМЖ.
Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул. Тамбовская, д. 78, лит. В
Телефон: (812) 767-03-80