Как получить загранпаспорт без действительного внутреннего паспорта постоянно проживающему в Украине?
У меня приняли документы на получение загран. Паспорта в Таганроге, но при этом оказалось, что внутренний паспорт РФ недействительный. Мне сказали, что загран не выдадут пока я не обменяю внутренний. Я постоянно проживаю в Украине и обменять паспорт нет возможности (длительное ожидание). Паспорт был выдан в Брянской обл. Как быть? Могу ли я по закону получить загран без внутреннего паспорта? И уже с ним делать внутренний? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не можете, придется сначала делать внутренний паспорт РФ, отказ Вам правомерный в выдаче загранпаспорта.
Спасибо за ответ!