Ипотека - Возможность оплаты задолженности при подаче банком в суд на взыскание предмета залога
Добрый день, Юлия! Согласно вашего вопроса поясняю, что в целях не обращения взыскания на ваше жилое помещение, вам необходимо оплатить задолженность, для более полного ответа необходима дополнительная информация о фактических обстоятельствах вашего дела, суд не всегда обращает взыскание на жилое помещение.
Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости). 102-ФЗ (от 31.07.2025)
Уважаемая Юлия! Напоминаю Вам, что в силу части 1 статьи 55.1 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об ипотеке (залоге недвижимости)" заключение мирового соглашения в порядке, установленном процессуальным законодательством, по обязательству, обеспеченному ипотекой, не влечет прекращения ипотеки, если иное не предусмотрено мировым соглашением. С момента утверждения судом мирового соглашения ипотека обеспечивает обязательство должника, измененное утвержденным мировым соглашением.