Как вернуть имущество после разрыва сожительства - правовые аспекты и рекомендации
Ув. Альберт, для возврата своего имущества Вам необходимо составить и подать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Сложно сказать, чем руководствуется суд, откладывая судебное разбирательство в третий раз из-за неявки ответчика.
В случае очередной неявки ответчика укажите его на неуважительное отношение к суду, сознательное затягивание им сроков рассмотрения дела и предложите суду рассмотреть дело в порядке заочного производства (ст. 233 ГПК РФ), раз уж суд сам не предложил такой вариант.
Добрый вечер, прошло уже три заседания, ответчик не является, теперь меня обязали судом телеграмму отправить, суд был 15.03 я отправил сегодня, почему суд так отсрочевает рассмотрение?! Ведь все чеки представленны. Подскажите как вести себя на процессе, какими статьями мотивировать и отстаивать свои права? Благодарю.